Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Вышла новая версия Sonar.  (Прочитано 27509 раз)

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Вышла новая версия Sonar.
« : 14 Января, 2015, 12:24:38 »
Вышла новая версия Sonar.
Подробности чуть позже.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Вышла новая версия Sonar.
« Ответ #1 : 14 Января, 2015, 14:12:00 »
спасибо, интересно, мне непонятно, почему они виртуальную клаву не вставят в Sonar
АВС.С Уважением!Анатолий.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Вышла новая версия Sonar.
« Ответ #2 : 14 Января, 2015, 14:30:31 »
Будет виртуальная клавиатура.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Вышла новая версия Sonar.
« Ответ #3 : 14 Января, 2015, 23:58:56 »
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

harvest 666

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Вышла новая версия Sonar.
« Ответ #4 : 15 Января, 2015, 02:08:41 »
Круто, рискованный ход от разработчиков, можно получить прибыль, одномоментно, и потерять перспективы в части рынка, покажет время, но зато эта DAW развивается, я ее хотел купить, юзаю пиратки, ну вот только, у нас в Украине настали такие плохие времена, и надолго это., что теперь на один этот Сонар надо 4 зарплаты. Но все одно, привычка есть привычка, куда я денусь, если бы они еще свой фирменный пакет плагинов заделали (расширили) было бы клево. А какие цифровые аудио процессоры, сейчас интегрируются с новым Sonar, был Roland ( UA-55 Quad-Capture например), а теперь что Onkyo, если есть таковые у Gibson b.?

kaban_03

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 11
Re: Вышла новая версия Sonar.
« Ответ #5 : 15 Января, 2015, 03:14:31 »
Интересно, CakeWorker тестил?
Может скажет пару слов?

AlexGor

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Вышла новая версия Sonar.
« Ответ #6 : 18 Января, 2015, 13:02:16 »
Это конечно очень интересно и круто, вот только когда на сайте сонара я нажал кнопку купить, мне сказали ждите сообщение на почту, мы вам сообщим когда можно будет купить новый сонар. Т.е. новый сонар вышел, а купить его нельзя))) ... а еще они круто сделали , что решили продавать в рассрочку, думаю это многих заинтересует. Ведь 99.99% наверняка пользуются народным)

ice

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Вышла новая версия Sonar.
« Ответ #7 : 18 Января, 2015, 20:38:06 »
Это конечно очень интересно и круто, вот только когда на сайте сонара я нажал кнопку купить, мне сказали ждите сообщение на почту, мы вам сообщим когда можно будет купить новый сонар. Т.е. новый сонар вышел, а купить его нельзя))) ... а еще они круто сделали , что решили продавать в рассрочку, думаю это многих заинтересует. Ведь 99.99% наверняка пользуются народным)
А по моему это не рассрочка, а подписка. Можно купить на месяц или на год (если я правильно понял).
Такое сейчас практикуется. У Adobe, например, так.
Toshiba Satellite c660-28k, i5-2430, 8Gb RAM, 1Tb HDD. Alesis QX25, Infrasonic Amon, Microlab Pro 3, Sennheiser HD215, Yamaha Pacifica 012BL.
Windows 8.1 x86_64, Sonar Platinum, Sonar X3 PE(Steam), Music Creator 7.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Вышла новая версия Sonar.
« Ответ #8 : 20 Января, 2015, 07:56:49 »
Интересно, CakeWorker тестил?
Может, скажет пару слов?
Я потестил... Сырой ещё: проблемы совместимости с Контактом (по крайней мере, с загружаемыми в Платинум проектами Х3); подглючивает VST-scaner; ничего нового из звукового контента и плагов нет.

Но есть "новая" фича - VocalSync, аналог VocAlign Project. Но тестить трудно, поскольку пока не хочется перестраиваться - неизвестно, сколько времени кейки будут допиливать недоделки.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Вышла новая версия Sonar.
« Ответ #9 : 20 Января, 2015, 10:27:16 »
Из демо-видео я увидел , что VocalSync -  это просто замененный VocalEdit. Поэтому , они его и убрали в X3///
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Вышла новая версия Sonar.
« Ответ #10 : 20 Января, 2015, 11:26:37 »
А что такое VocalEdit? Что-то не припомню такого ни в одном из предыдущих Сонаров.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Вышла новая версия Sonar.
« Ответ #11 : 20 Января, 2015, 11:31:21 »
V-Vocal_
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Вышла новая версия Sonar.
« Ответ #12 : 20 Января, 2015, 12:11:12 »
V-Vocal
V-Vocal - продукт (и технология) роландовский. И поскольку фирма Cakewalk была продана Роландом Гибсону, V-Vocal из Х3 кейки были вынуждены убрать.
Цитировать
Из демо-видео я увидел , что VocalSync -  это просто замененный VocalEdit.
Кто-то либо что-то путает, либо смотрел какой-то фэйк. Что за видео? Пруф в студию...
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Вышла новая версия Sonar.
« Ответ #13 : 20 Января, 2015, 12:51:13 »
Ну это ж совсем разные вещи. Замена V-Vоcal это Melodyne, а VocalSync синхронизирует бэки с основным вокалом, хотя, справедливости ради, V-Vocal тоже мог это делать, правда ОЧЕНЬ вручную.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Вышла новая версия Sonar.
« Ответ #14 : 20 Января, 2015, 16:46:47 »
Да. счас просто волна идет писать песни женихам, родителям, мужъям т д.  И вот V-Vokal классно с этим справляется в синхронизации далеко не певиц и певцов...я имею ввиду дабл и беков. Ну а если VocalSync еще будет круче.  просто класс!
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal